Spielplan + Ergebnisse.

noch 0

Wochen

Qualifikation
HEKA energy HandballCup 2019.

An den beiden Turniertagen werden wir Sie auf dieser Seite über die aktuellen Spielstände auf dem Laufenden halten.

Spielzeit 25 Min, je 1 Auszeit, 40-Min-Rhythmus
UhrzeitSpielnummerMannschaft AMannschaft BErgebnisse
10:00Spiel 1wJTSV BirkenauSG Egelsbach13:9
10:40Spiel 2
mJHG Oftersheim/ SchwetzingenSV Erbach15:9
11:20Spiel 3Spielpause:
12:00Spiel 4mJJSG Dansenberg/ ThaleschweilerHSG Dudenhofen/ Schifferstadt15:11
12:40Spiel 5wJJSG Mundenheim/ RheingönheimTSV Birkenau13:14
13:20Spiel 6mJHSG Dudenhofen/ SchifferstadtHG Oftersheim/ Schwetzingen5:13
14:00Spiel 7mJSV ErbachJSG Dansenberg/ Thaleschweiler13:10
14:40Spiel 8wJSG EgelsbachJSG Mundenheim/ Rheingönheim11:19
15:20Spiel 9mJHG Oftersheim/ SchwetzingenJSG Dansenberg/ Thaleschweiler8:9
16:00Spiel 10mJHSG Dudenhofen/ SchifferstadtSV Erbach12:21

Qualifikanten:

weibliche Jugend: TSV Birkenau

männliche Jugend: HG Oftersheim/Schwetzingen

Finalrunde
HEKA energy HandballCup 2019.

Spielzeit 25 Min, je 1 Auszeit, 40-Min-Rhythmus
UhrzeitSpielnummerMannschaft AMannschaft BErgebnisse
9:30Spiel 1wJTSG KetschHSG Bensheim/ Auerbach21:6
10:10Spiel 2
mJRhein-Neckar LöwenSG Pforzheim/ Eutingen18:12
10:50Spiel 3wJSG Ottersheim/ Bellheim/ Kuhardt/ ZeiskamTSV Birkenau4:14
11:30Spiel 4mJTSG FriesenheimHG Oftersheim/ Schwetzingen15:5
12:10Spiel 5wJTSV BirkenauTSG Ketsch12:13
12:50Spiel 6mJHG Oftersheim/ SchwetzingenRhein-Neckar Löwen
11:16
13:30Spiel 7wJHSG Bensheim/ AuerbachSG Ottersheim/ Bellheim/
Kuhardt/ Zeiskam
11:5
14:10Spiel 8mJSG Pforzheim/ EutingenTSG Friesenheim12:10
14:50Spiel 9wJTSG KetschSG Ottersheim/ Bellheim/
Kuhardt/ Zeiskam
14:13
15:30Spiel 10mJRhein-Neckar LöwenTSG Friesenheim19:6
16:10EinlagespielWieslocher Wiesel und Freunde(Inklusions-Handball)9:9
16:40Spiel 11wJTSV BirkenauHSG Bensheim/ Auerbach12:13
17:20Spiel 12mJHG Oftersheim/ SchwetzingenSG Pforzheim/ Eutingen7:9
18:00FinalewJTSG KetschHSG Bensheim/Auerbach22:6
18:40FinalemJRhein-Neckar LöwenSG Pforzheim/Eutingen12:16

männliche Jugend:

Sieger: SG Pforzheim/Eutingen

Bester Spieler: Philipp Wanner, SG Pforzheim/Eutingen

Bester Torschütze: Lion Zacharias, Rhein-Neckar Löwen, 16 Tore

Bester Torhüter: Luca Berghoffer, HG Oftersheim/Schwetzingen

weibliche Jugend:

Sieger: TSG Ketsch

Beste Spielerin: Kathrin Jochen, HSG Bensheim/Auerbach

Beste Torschützin: Elena Winnewisser, TSG Ketsch, 25 Tore

Beste Torhüterin: Hannah Rothe, TSG Ketsch

Unsere Förderer und Partner.